Какая работа проводится в направлении применения обязательного медицинского страхования? - Строится новая инфраструктура

14:41 - 22.11.2019


22 ноября, Fineko/abc.az. Как мы сообщали, с 1 января следующего года начнется применение обязательного медицинского страхования по стране.

Как сообщает ABC.AZ, с этой целью в медицинских учреждениях, действующих в рамках обязательного медицинского страхования, начата работа по созданию инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Так, уже в ряде региональных больниц с целью электронизации деятельности предприятий создано соответствующее программное обеспечение и установлены регистрационные столы. При регистрации в электронном порядке граждан, обратившихся в больницы, удостоверение личности обязательно предъявляется регистратору.

Для этого каждому гражданину необходимо принести удостоверение личности по прибытии в медицинское учреждение.

Отметим, что регистрация гражданина в электронном виде посредством программного обеспечения позволяет включать в систему данные об отделах, куда обратился пациент, врачах, оказывающих ему услуги, о назначенном обследовании и лечении (амбулаторном, диагностическом и стационарном). Также служит удобству получения гражданами информации о диагнозах и результатах лабораторных анализов.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента