Обнародована дата, когда население Баку начнет пользоваться ОМС

15:05 - 26.11.2019


26 ноября, Fineko/abc.az. Как вы уже знаете, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию представило в правительство предложения по применению ОМС по стране в 2020 году.

ABC.AZ ранее представил вам 3 этапа, предложенные по данному виду страхования. А сейчас представляем 4-й этап. Четвертый этап намечен на октябрь-декабрь.

Так, население городов Баку и Сумгайыт, а также Абшеронского района будет использовать систему ОМС с указанных дат. А это составляет 32.05% населения страны.

В ходе поэтапного внедрения гражданам будут предоставляться первичная медико-санитарная помощь, неотложная и неотложная медицинская помощь, амбулаторное и стационарное лечение, в том числе жизненно важные медицинские услуги в рамках пакета услуг.

Следует отметить, что Агентство разработало комплекс медицинских услуг (пакет услуг), предоставляемых ОМС, которые предоставляются в соответствующей форме, объеме и условиях застрахованным лицам. Документ в настоящее время находится на стадии согласования с соответствующими государственными структурами. Пакет включает медицинские услуги для приблизительно 3000 диагнозов. Перечень лабораторных и диагностических услуг, предоставляемых по обязательному медицинскому страхованию, а также нелицензированных лабораторных и диагностических услуг будет размещен на официальном сайте Агентства.

 

Вся лента