Школьник добился международного успеха при поддержке Azercell

10:08 - 29.11.2019


29 ноября, Fineko/abc.az. На прошлой неделе в Болгарии, городе Шумен состоялся XI Международный осенний турнир по информатике. Школьники из Азербайджана соревновались вместе с конкурсантами из Болгарии, Сербии, Румынии, России, Украины и других стран. Азиз Гусейнов, ученик средней школы №15 города Гянджа, достиг успеха, завоевав серебряную медаль.

Осенний турнир по информатике проводится в Шумене с 2001 года. С 2009 года к этому турниру также присоединились школьники из разных стран.

Компания Azercell, которая всегда поддерживает проекты, направленные на улучшение качества образования в стране, сыграла большую роль в успехе нашего школьника. Так, при поддержке Министерства образования и компании Azercell в специальных центрах созданы условия для подготовки школьников к международным турнирам по информатике и раскрытия научного потенциала.

Стоит отметить, что компания Azercell выступила в качестве цифрового спонсора на 31-ой Международной олимпиаде по информатике, которая проводилась в Азербайджане в августе текущего года. В олимпиаде приняли участие представители официальной делегации, состоящей из более чем 600 школьников, а также учителей из 88 стран и регионов, в том числе и из Азербайджана.

 

Вся лента