«Азерсу» завершил строительство сетей водоснабжения и канализации в Агджабеди

16:44 - 29.11.2019


29 ноября, Fineko/abc.az. Как сообщили в ОАО “Азерсу”, в городе Агджабеди завершилось строительство водопроводных и канализационных сетей, в настоящее время проводятся заключительные работы на водоочистных сооружениях.

Сообщается, что после сдачи в эксплуатацию установки по очистке сточных вод в городе Агджабеди полностью завершатся работы по реконструкции водо-канализационной инфраструктуры.

Отметим, что в рамках совместного проекта правительства Азербайджана и Азиатского банка развития реконструирована инфраструктура питьевого водоснабжения города. Для обеспечения города Агджабеди питьевой водой было пробурено 14 субартезианских скважин, построено 30 км магистральных линий и 2 водохранилища общей вместимостью 10 тысяч кубометров. Реализуемым в городе Агджабеди проектом воспользовались до 45 тысяч жителей.

В рамках проектов, реализуемых по заказу ОАО «Азерсу», завершилось строительство водоочистных установок в городах Шемаха, Габала и Гейчай. В настоящее время такие сооружения строятся в городах Агдаш, Бейлаган, Гобустан, Хызы, Дашкесан, Хачмаз и Нафталан.

 

Вся лента