Банк Республика увеличивает капитал на 10 млн. манат

13:00 - 20.12.2017


Агентство Moody’s установило рейтинг Банка Республика по рискам контрагента на уровне B3.

Также, в связи со снижением капитала, которое связано с активной политикой банка по созданию резервов для предотвращения возможных кредитных рисков, агентство изменило рейтинг банка по другим параметрам. В частности, рейтинг базовой кредитной оценки банка снижен с B3 до Caa1.

По информации, полученной из Банка Республика, акционеры банка, с целью продолжения устойчивого развития, договорились об очередном повышении уставного капитала на 10 млн.манат. Данное увеличение, наряду с улучшением прибыльности банка, будет способствовать пересмотру рейтинга в сторону повышения. В банке также отметили, что рейтинговым агентством был отмечен сильный запас ликвидности банка, а это является одним из основных параметров устойчивости финансовой организации.

Напомним, что Банк Республика уже увеличивал свой капитал на 20 млн. в сентябре 2016 года и на сегодняшний день уставной капитал банка составляет 57.5 млн. манат.

Банк Республика начал свою деятельность 22 мая 1992-го года на основе лицензии Национального Банка Азербайджанской Республики и уже 25 лет предоставляет эффективные финансовые услуги клиентам, оставаясь верным своему принципу “Sizə faydalı”.

В числе акционеров Банка представлены два известных финансовых института Германии – Инвестиционная Компания DEG, член банковской группы KfW (Немецкий Государственный Банк), и Sparkassen International Development Trust, член финансовой группы Sparkassen-Finanzgruppe.

 

Вся лента