Однопроцентная скидка на бизнес-кредиты - еще одно новшество от Rabitabank

12:02 - 9.12.2019


9 декабря, Fineko/abc.az. Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) будет сотрудничать с Rabitabank с целью расширения возможностей финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в аграрной сфере.

Как сообщает ABC.AZ, сотрудничество будет осуществляться в рамках проекта Всемирного банка и Агентства по аграрному кредитованию и развитию при Министерстве сельского хозяйства «Усиление конкурентоспособности сельского хозяйства». А Rabitabank является банком-агентом проекта.

Основная цель проекта - оказать финансовую поддержку обработке, продаже и производству сельскохозяйственных товаров. Для проектов, которые будут реализованы в этой области, первоначально выделен кредит в размере 3 миллионов долларов США.  Срок кредита в рамках проекта - 7 лет, а процент кредита - 8,8%.

Друзья KOB, работающие в разных городах и районах страны, будут регулярно информировать микро -, малых и средних предпринимателей о проекте, предоставят им информационные и консультационные услуги, свяжут с банком предпринимателей, обратившихся в агентство за финансовой поддержкой для создания и расширения своего бизнеса в аграрной сфере. Кроме того, предпринимателям, которые будут обращаться в банк для получения кредита в рамках проекта с координацией KOBİA, будет предоставлена 1 процентная скидка на бизнес-кредиты.

Вся лента