Обнародован объем производства и услуг в Баку - 36 млрд. манатов

11:37 - 20.12.2019


20 декабря, Fineko/abc.az. Объем товаров и услуг, произведенных промышленными предприятиями и индивидуальными предпринимателями по Баку в январе-ноябре этого года, составил 36 млрд. манатов, что на 6,5% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

По информации, представленной ABC.AZ Бакинским статистическим управлением, 80,5% промышленной продукции произведено в горнодобывающем секторе, 17,5% - в обрабатывающем секторе, 1,4%- в производстве, распределении и поставке электроэнергии, газа и пара, 0,6% - в водоснабжении, очистке и переработке отходов.

По данным, за прошедший период доля частного сектора в промышленности составила 83,8%. Доля промышленной продукции в общем объеме производства составила 88,7%, услуг промышленного характера - 11,3%.

«Большая часть произведенной продукции была отправлена потребителям, с учетом резервов, возникших в предыдущие периоды, на складах промышленных предприятий по состоянию на 1 декабря 2019 года заготовлено 212,7 млн манатов готовой продукции. В складах промышленных предприятий имелась и другая продукция на сумму 72,6 млн манатов, закупленная у других предприятий и предназначенная для продажи», - говорится в информации.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента