Ожидаются новшества в сфере приватизации - заявление министра

16:52 - 16.01.2020


16 января, Fineko/abc.az. В рамках новых экономических процессов, происходящих в Азербайджане, в том числе работы по снижению роли государства в экономике и увеличению частных инвестиций, ожидается пересмотр политики приватизации.

Как сообщает ABC.AZ, об этом сегодня заявил министр экономики Микаил Джаббаров на пресс-конференции, посвященной итогам прошлого года.

Министр отметил, что в настоящее время продолжается работа по подготовке детального плана работы и программы по приватизации: «Этот документ будет подготовлен и представлен главе государства после согласования с другими структурами. Еще одним новшеством в приватизации станет концептуальный подход. Глядя на состояние уже открытых к приватизации предприятий, необходимо переоценить перспективы их приватизации, пересмотреть подходы. Кроме того, мы считаем необходимым проверить эффективность деятельности тех предприятий, которые были созданы уже после объявления крупных программ по приватизации госимущества. Это длительный процесс, и он требует от нас объемной работы».

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента