Будут созданы новые центры DOST

12:49 - 5.02.2020


5 февраля, Fineko/abc.az. В Министерстве труда и социальной защиты населения состоялось совещание.

Как сообщает ABC.AZ, совещание было посвящено предстоящим задачам в сфере исполнения поручений, данных Президентом Ильхамом Алиевым на конференции по итогам первого года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики на 2019-2023 годы».

Министр Сахиль Бабаев отметил, что основными принципами деятельности министерства являются выполнение на высоком уровне поручений, данных Президентом Ильхамом Алиевым в связи со сферами деятельности Министерства труда и социальной защиты населения.

На совещании были обсуждены вопросы создания новых центров DOST в соответствии с указанными задачами, предоставления в этом году семьям шехидов и инвалидам войны не менее 1500 квартир, дальнейшего расширения программы самозанятости, усиления контроля за платными общественными рабочими местами. Также были проведены обсуждения по усилению деятельности по профилактике неформальной занятости на рабочих местах и защите трудовых прав работников, повышению доступности адресной государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и увеличения охвата программы.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента