Заявление представителя SOCAR о снижении цены на бензин

12:29 - 7.02.2020


7 февраля, Fineko/abc.az. SOCAR разъяснил вопросы, связанные с снижением цен на бензин и отменой лимита на природный газ.

Как сообщает ABC.AZ, заместитель начальника управления по связям с общественностью и организации мероприятий SOCAR Ибрагим Ахмедов, будучи гостем ОТВ, сказал, что организация, которую он представляет, принимает участие в обсуждениях.

И.Ахмедов так обосновал вопрос повышения цен на бензин и природный газ: «Вопрос роста цен решает Тарифный совет. Они также обосновывают рост цен. Почему цена повышается или не падает? Объяснение этому заключается в том, что в Азербайджане, как и в других странах, регулирование цен на эту продукцию осуществляется непосредственно государством, а не рынком. На самом деле, если бы государство передало бы это на усмотрение рынку, эта цена была бы еще выше. Но есть ли устойчивое решение этому? Устойчивое решение этого может быть возможно в будущем. В принципе, можно было бы продавать и газ, и нефть дешевле. Но процессы, проводимые сегодня, определяют его цену».

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента