Председатель AzerGold: Цены на продукцию подобного типа на рынке значительно ниже, чем у нас

12:27 - 18.02.2020


18 февраля, Fineko/abc.az. AzerGold, начиная с 2017 года реализовал 173 тыс. унций золота и 290 тыс. унций серебра, выручка составила 399,3 млн манатов.

Как сообщает ABC.AZ, об это заявил председатель ЗАО AzerGold  Закир Ибрагимов, выступая на встрече с предпринимателями в Баку на тему «Перспективы развития ювелирного рынка в Азербайджане: проблемы и возможности».

Председатель отметил, что в результате этих операций Председатель отметил, что в результате этих операций в бюджет страны было уплачено более 30,6 млн. манатов налогов и пошлин (из них 3,8 млн. манатов - в Государственный фонд социальной защиты, 26,8 млн. манатов - в виде налогов). 

По его словам, наряду с реализацией добытых драгоценных металлов на международных рынках, в настоящее время ведется работа по обеспечению золотом и серебром Государственного нефтяного фонда, ООО “Азерсувенир” и ряда других структур: «На участке переработки руды на месторождении Човдар, расположенном в Дашкесанском районе, произведено 5, 10 и 20 граммов золота и серебра 999.9 пробы и монеты высокого качества, в настоящее время осуществляется продажа в 12 различных точках города, а также на онлайн-платформе. Наша продукция обеспечивается соответствующим сертификатом качества, который выступает в качестве надежной гарантии прав покупателей на фоне отсутствия государственной услуги по контролю драгоценных металлов и драгоценных камней. Несмотря на то, что ЗАО реализует местную продукцию, импортная продукция в ряде случаев продается в Азербайджане дешевле. Такое может быть только в двух случаях: это либо возможность контрабанды данной продукции в Азербайджан или же занижение пробы импортных драгметаллов в условиях отсутствия органа пробирования».

 

 

Вся лента