В ближайшее время в Баку привезут около 50 новых автобусов для поселков

17:33 - 18.02.2020


18 февраля, Fineko/abc.az. В последнее время строительство некоторых домов в поселках вблизи дорог создало некоторые трудности в дорожной инфраструктуре. После девятого месяца этого года мы поэтапно обеспечим поселки автобусами в соответствии с их размерами, скоростью поворота, так как 12-метровые автобусы не могут двигаться по дорогам некоторых поселков.

По сообщению ABC.AZ, так ответил Председатель Правления Бакинского транспортного агентства Вюсал Керимли на вопрос Президентом Ильхама Алиева, имеются ли какие-либо проблемы с автобусным транспортом в поселках.

Глава Агентства отметил, что из 415 автобусов, которые будут приобретены в этом году, уже заказано 115, а 300 будут выставлены на тендер: «Там мы предусмотрели и 8, и 9-метровые автобусы, чтобы они были безопаснее для движения в пригородах и поселках, соответствовали их пути. В то же время, ожидается, что в марте перевозчики также привезут около 50 автобусов. Эти автобусы планируется выпускать на линии в направлении поселков. Проекты по дорожной инфраструктуре поселков мы разрабатываем совместно с Государственным агентством автомобильных дорог. Работы в этом направлении также будут завершены».

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента