Азербайджан и Россия договорились об организации морских туров на судне «Пётр Великий»

15:21 - 28.12.2017


28 декабря, Fineko/abc.az. ОАО "Московское речное пароходство" и ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" подписали меморандум об организации морских туров.

Как сказано в сообщении ЗАО, меморандум, который подразумевает организацию туров на пассажирском судне «Пётр Великий» подписали генеральный директор ОАО "Московское речное пароходство" Константин Анисимов и глава ЗАО «Азербайджанское морское пароходство» Рауф Велиев.

«Согласно меморандуму, первые туристы в Баку на судне "Пётр Великий" прибудут к концу 2019 года. На начальном этапе для круизов рассматривается  маршрут Астрахань-Баку. К 2020 году маршруты расширятся. Будут рассмотрены варианты организации круизов к черноморским портам, во внутренних водах России, другим портам Каспия, по маршрутам Москва-Баку, Астрахань-Махачкала-Баку, Баку-Энзели-Ноушехр-Туркменбаши-Актау-Астрахань», - сказано в сообщении.

Судно, которое всё еще строится и на котором туристы смогут путешествовать до Черного моря, российских портовых городов, а также прикаспийские страны, рассчитано на 310 пассажиров. Туристов на борту судна будет обслуживать персонал из 90 человек.

 

Вся лента