SOCAR подписала соглашение с компанией Snam

11:19 - 21.02.2020


21 февраля, Fineko/abc.az. Между государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) и одной из ведущих мировых компаний энергетической инфраструктуры Snam подписано соглашение о сотрудничестве в области развития возобновляемых газов и использования устойчивой энергии, а также транспортировки этих газов в будущем через Южный газовый коридор и Трансадриатический трубопровод (TAP).

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на SOCAR, соглашение подписано в Риме представителями SOCAR и Snam. 

Соглашение охватывает сотрудничество в сферах, связанных с трансформацией энергии и периодической экономикой.

В соответствии с соглашением будут изучены возможности для исследования и развития использования биогаза и биометана, а также создания анаэробных перерабатывающих предприятий. При проектировании и строительстве предприятий этого типа может быть применен опыт дочерней компании Snam - IES Biogas.

SOCAR и Snam планируют оценить потенциальные совместные инвестиционные возможности по этому вопросу. Также будет поддержана устойчивая транспортировка с использованием сжиженного природного газа (CNG), жидкого природного газа (LNG) и водорода (H2) с разработкой новых автозаправочных станций. К этому проекту могут быть привлечена Cubogas, дочерняя компания Snam. Возможно также налаживание сотрудничества с автопроизводителями и модификация автомобилей.

 

Вся лента