Началась электронная регистрация квартир в аренду

10:23 - 11.03.2020


11 марта, Fineko/abc.az. Начался прием документов граждан, чьи электронные обращения в связи с механизмом аренды жилья были зарегистрированы в Ипотечном и кредитно-гарантийном фонде.

Как сообщили ABC.AZ в фонде, в течение дня в Бакинском центрк ASAN Kommunal № 2 и Сумгайытском центре ASAN xidmet представили документы для рассмотрения 75 граждан на основе очередности.

Документы граждан, чьи документы были приняты, рассматриваются Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом в течение не менее 5 рабочих дней. На основании возраста гражданина, кредитной истории и официальных доходов будет определена максимальная сумма ежемесячного платежа, направляемого в аренду, и максимальный срок договора аренды, о чем в их электронный кабинет будет направлено уведомление. Затем эти граждане получат возможность выбрать жилую площадь в соответствии с платежеспособностью посредством системы «Электронная ипотека и кредитная гарантия» (ЭИКГ). С порядком выбора жилых помещений можно ознакомиться через видео-инструкцию, размещенную на ЭИКГ.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента