Месторождение "Карабах" позволит увеличить занятость

15:57 - 19.03.2020


19 марта, Fineko/abc.az. Открытие нового нефтяного месторождения в Азербайджане позволит увеличить добычу нефти в стране.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил профессор факультета газопереработки Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) Эльдар Сулейманов.

Профессор подчеркнул, что открытие этого месторождения также является вкладом в будущие поколения: «Месторождение, разведка которого подтверждена сегодня, будет разработана в течение нескольких десятилетий. Там будут проводиться бурение, добыча. Это также позволит создать новые рабочие места в Азербайджане, увеличить занятость».

Профессор также добавил, что разработка нового нефтяного месторождения внесет значительный вклад в нефтяные доходы Азербайджана.

Отметим, что, согласно распространенной сегодня информации, SOCAR и норвежская компания Equinor подтвердили открытие месторождения “Карабах”, расположенного в азербайджанском секторе Каспийского моря, в 120 километрах к востоку от Баку, в открытом море.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента