Ильхам Алиев пожертвовал Фонду поддержки борьбы с коронавирусом свою годовую заработную плату

20:10 - 21.03.2020


21 марта, Fineko/abc.az. Президент Ильхам Алиев пожертвовал Фонду поддержки борьбы с коронавирусом свою годовую заработную плату.

Как сообщает ABC.AZ, согласно Указу Президента Азербайджанской Республики «О мерах по охране здоровья населения и усилению борьбы с коронавирусной инфекцией в Азербайджанской Республике» от 19 марта 2020 года создан Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 19 марта 2020 года из резервного фонда Президента Азербайджанской Республики первоначально выделено 20 млн. манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.

Отметим, что физические и юридические лица могут осуществлять добровольные выплаты в Фонд поддержки борьбы с коронавирусной инфекцией, созданный с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Азербайджанской Республике и обеспечения финансовой поддержки мер, направленных на борьбу с ней.

Средства Фонда будут направлены на меры по борьбе с коронавирусом, в том числе на формирование медицинских учреждений особого режима, премирование и оказание материальной помощи работникам медицинской сферы, совершенствование инфраструктуры и укрепление материально-технической базы медицинских учреждений.

Вся лента