Azercell пополнил баланс врачей и медицинского персонала, сражающихся с коронавирусом

18:12 - 25.03.2020


25 марта, Fineko/abc.az. Лидирующий мобильный оператор страны - «Azercell Telekom», провел еще одну социальную акцию связанную с борьбой против инфекции коронавируса (COVİD-19). На этот раз, компания оказала поддержку в предоставлении услуг мобильной связи медицинским работникам, рискующим своей жизнью и самоотверженно выполняющим свой долг в борьбе с коронавирусом в различных медицинских учреждениях и карантинных центрах страны.

Azercell не ставя различий между своими абонентами и пользователями  двух других операторов, пополнил балансы более 600 ответственных медицинских работников на сумму 50 АЗН. Загруженная подарочная сумма может быть использована для приобретения любых видов услуг современной мобильной связи (звонки внутри сети/вне сети/зарубежные звонки, SMS, мобильный интернет). Отметим, что список медицинских работников был представлен Ассоциацией Управления  Медицинскими Территориальными Зонами при Государственном Агенстве Обязательного Медицинского Страхования.

Напомним, что в целях усиления борьбы и принятия превентивных мер против инфекции коронавируса (COVID-19), мобильный оператор выделил 2 млн. манат в Фонд Поддержки Борьбы с Коронавирусом, созданный по приказу Президента Азербайджанской Республики от 19 марта 2020 года. Компания не только стала первым мобильным оператором в стране, объявившим бесплатные звонки на “Горячую линию” Государственного Агенства Обязательного Медицинского Страхования (1542), но и пополнила баланс абонентов находящихся в странах с ограниченным транспортным сообщением с Азербайджаном и пользующихся роумингом, суммой в размере 50 манат. Помимо этого, совместно с общественной организацией “Региональное Развитие”, компания подарила праздничное настроение 5 728 малоимущим семьям. Этот проект нес характер поддержки мер для препятствования распространению инфекции коронавируса в стране и  государственных мер социальной изоляции в борьбе с ним.Также, Azercell дал возможность своим пользователям внести пожертвования в Фонд Поддержки Борьбы с Коронавирусом через услуги «Mobil Ödəmə» в приложении «Kabinetim». 

Мобильный оператор предложил абонентам старше 65 лет воспользоваться абонентскими услугами не покидая своего дома: платные абонентские услуги отныне стали бесплатными для людей данной возрастной категории. Так, важные операции на номере, прежде требующие посещения офиса (как,например, услуги смены sim - карты) теперь будут решены на дому абонентов, которым за 65.

“Azercell Telekom” ООО планирует и в будущем проводить подобные социальные акции для поддержки уязвимых общества.

 

Вся лента