В Баку открылся еще один пешеходный переход - Президент принял участие в церемонии

17:07 - 3.04.2020


3 апреля, Fineko/abc.az. Сегодня при участии президента Ильхама Алиева состоялось открытие надземного пешеходного перехода, построенного на пересечении Московского проспекта и улицы 20 Января.

Как сообщает ABC.AZ, председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов отметил, что поручения и указания главы государства, строительство надземных и подземных пешеходных переходов отличаются особой важностью.

По его словам, проводимая работа вносит вклад в модернизацию транспортной инфраструктуры столицы в целом: «Как часть комплексных мер, осуществляемых в этом направлении, важное значение имеет наземный пешеходный переход, построенный на пересечении Московского проспекта и улицы 20 января. Строительство здесь надземного пешеходного перехода не только обеспечит безопасность пешеходов, но и предотвратит возможные пробки на территории, что в конечном итоге обеспечит интенсивность движения автомобилей. Строительство перехода началось в 2018 году. Длина перехода-130, а ширина - 3 метра».

 

Вся лента