Пенсии по этим районам перечислены

17:41 - 8.04.2020


8 апреля, Fineko/abc.az. Уже осуществлены пенсионные выплаты в Сабаильском, Ясамальском, Бинагадинском, Насиминском и Гарадагском районах Баку, а также в Сумгаитском и Абшеронском районах. Пенсионные средства переведены на банковские счета пенсионеров (197 216 человек) по этим районам.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом заявил заведующий отделом по связям с общественностью и коммуникации Министерства труда и социальной защиты населения Фазиль Талыбов.

По его словам, завтра пенсии будут выплачены по Низаминскому, Наримановскому и Хатаинскому районам.

«По Хазарскому, Пираллахинскому, Сабунчинскому и Сураханскому районам выплаты предусмотрена 10 числа.15 апреля по другим районам, а также государственным служащим, военнослужащим и лицам специального звания будут выплачены пенсии, и уже по всей стране завершится процесс выплаты пенсий за апрель.

20-21 апреля будут выплачены пособия, стипендии и компенсации, а 28-го -  адресная государственная социальная помощь», - сказал Ф.Талыбов.

По его словам, родственники, члены семьи пенсионеров (на основании соответствующего разрешения на выход из дома), а также социальные работники, обслуживающие одиноких, могут получить эти средства в любом банке, а также банкоматов или постерминалов “Азерпочт” и передать их владельцам. При этом проценты не будет взиматься.

 

Вся лента