Запущена новая бизнес-технология B2B PASHA Bank

10:20 - 9.01.2018


PASHA Bank совместно с оператором цифровой мобильной подписи “Asan İmza” компанией “B.EST Solutions” запустил новую бизнес-технологию B2B.

За годы своей деятельности PASHA Bank стал одним из ведущих банков Азербайджана, а также расширил свое присутствие за пределами страны, приступив к обслуживанию своих клиентов в Турции и Грузии. PASHA Bank всегда был одним из самых инновационно ориентированных банков и всячески способствовал продвижению информационных технологий с целью сделать их более доступными для населения. Таким образом, внедрение наиболее прогрессивных из них положительно сказалось на общем повышении уровня корпоративной социальной ответственности и способствовало развитию корпоративного бизнеса. Партнерство B.EST Solutions и PASHA Bank является примером взаимовыгодных и прочных деловых отношений, сложившихся в результате понимания общего направления развития банковской и информационной сфер в Азербайджане.

Технология B2B – это новый уровень банковских коммерческих операций между предпринимателями, которая пришла на смену старой системе обмена бумажными платежными поручениями. С помощью данной технологии клиент PASHA Bank при помощи цифровой мобильной подписи “Asan İmza” может подтвердить и заверить в электронном виде платежные поручения,  стандартные и срочные платежи, а также налоговые и прочие бюджетные перечисления. Подписанные электронные документы передаются в банк посредством B2B канала в автоматическом режиме.

Теперь любой клиент PASHA Bank, пользующийся данной услугой, сможет посредством выделенного канала B2B легко и удобно интегрировать свою систему планирования ресурсов предприятия, систему ERP с банковской, а также рассчитать платежи с использованием других инструментов (таких как бумажные носители, интернет-банкинг, мобильные приложения и т. д.).

Следует отметить, что сертификаты цифровой мобильной подписи “Asan İmza” обеспечивает не только безопасность финансовых транзакций между PASHA Bank и его клиентами, но и мобильность, скорость операций, а также экономию средств и человеческих ресурсов.

 

Вся лента