Специальный выпуск журнала «Эксперт UNEC»: «Криптовалюта»

10:52 - 10.01.2018


Вышел в свет специальный выпуск журнала «Эксперт UNEC», учрежденного Азербайджанским государственным экономическим университетом. 

Очередной выпуск журнала посвящен электронным деньгам – криптовалюте, превратившаяся в последнее время в важную часть глобальной экономики, вызвавшая большой интерес в мировой общественности, а также у нас в стране. 27 экспертов UNEC проанализировали особенности, механизм, экономические и правовые аспекты рынка криптовалюты.

Также в журнале читателям представлены комментарии экспертов об экономической сущности, правовом статусе, определении курса и эмиссионного механизма биткоина, ведущей и наиболее обсуждаемой валюты на электронных валютных рынках.    

В журнале «Эксперт UNEC» полностью освещая технологии блокчейна и направления его применения, перспективы развития, возможности применения криптовалюты в Азербайджане, опасность и польза биткоина и блокчейна, криптовалюты и конфиденциальные международные переводы денег, электронно-денежные эмиссионные возможности университетов, раскрыта их философская суть. В отзывах экспертов дан анализ изучения виртуальной валюты и природы умных контрактов, определения общих и отличительных особенностей, преимущества и отрицательные стороны финансового инструмента, дана их широкая классификация.  

Впервые в журнале отведено место анализу внешнего эксперта. Известный российский эксперт по цифровой экономике и электронным финансам Руслан Макаров дал широкую информацию о правовом регулировании экономики, понятии электронных денег, об их функции.   Показав примеры достижения за короткое время успехов в экономике разных стран, применяющих криптовалюту, эксперт рассказал о ее положительных результатах.


Вся лента