Началась регистрация кредиторов обанкротившихся AtaBank и AmrahBank

13:31 - 10.05.2020


10 мая, Fineko/abc.az. Фонд страхования вкладов (ADIF) обратился к кредиторам ОАО AtaBank и ОАО AmrahBank, находящимся в процессе ликвидации.

Об этом ABC.AZ сообщили в ADIF.

Было отмечено, что решением Бакинского апелляционного суда от 30 апреля 2020 года AtaBank и AmrahBank объявлены банкротами и начата процедура банкротства. Этим же решением Фонд страхования вкладов был назначен ликвидатором AtaBank и AmrahBank.

С учетом требований Закона «О банках», требования к банку-банкроту должны быть зарегистрированы ликвидатором в письменной форме в течение 60 календарных дней со дня объявления банка банкротом.

Для регистрации требований кредиторы должны представить документы, подтверждающие правовую основу своих требований и следующую информацию: имя и адрес кредитора; суммы процентов и других сборов, включенных в основную сумму требования; информацию о залоге (ипотеке) или гарантии, которая является гарантией требования.

Кредиторы AtaBank и AmrahBank, находящихся в процессе ликвидации, должны обратиться до 1 июля по указанному адресу для регистрации требования кредитора:
г. Баку, ул. Шамси Бадалбейли, 102, головной офис ОАО AtaBank, находящегося в процессе ликвидации.
Контактный номер для получения дополнительной информации (+99412) 497-87-00; горячая линия – 136;

город Баку, проспект Ходжалы 36А, головной офис ОАО Amrah Bank, находящегося в процессе ликвидации.
Контактный номер для получения дополнительной информации: (+99412) 480-28-39.

Отметим, что защищенным вкладчикам была предоставлена информация о выплате компенсаций в связи со страховым случаем через ОАО Kapital Bank. В связи с выплатой компенсаций будет предоставлена дополнительная информация о соответствующих филиалах ОАО Kapital Bank и необходимых документах.

Вся лента