Со следующей недели эти запреты снимаются - Список

17:11 - 15.05.2020


15 мая, Fineko/abc.az. Как мы сообщали, с нуля часов 18 мая 2020 года некоторые запреты в стране отменяются.

Согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров, с 18 мая разрешается деятельность кафе и ресторанов на территории Баку, Гянджи, Сумгайыта, Лянкярана и Абшеронского района.

Кафе и рестораны смогут обслуживать клиентов на местах с 08:00 до 18:00. При этом они должны придерживаться санитарно-эпидемиологических правил и методических поручений Оперативного штаба.

С 00.00 часов 18 мая в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Ленкорани и на территории Абшеронского района ликвидируется система получения разрешения на покидание жилья по СМС, а также на основе разрешения, полученного на сайте icaze.e-gov.az и на основе специального удостоверения или справки с места работы.

Кроме того, снимаются ограничения входы в парки, бульвары и зоны отдыха группами численностью до10 человек.

Кроме того, смягчение предусматривает отмену запрета лицам старше 65 лет выходить на улицу. Вместе с тем, штаб рекомендует гражданам старше 65 лет покидать место жительства только необходимости с учетом их вхождения в группу риска заражения COVID-19. В то же время этим лицам рекомендуется не находится в местах тесного скопления людей, сохранять социальную дистанцию и использовать средства защиты.

 

 

Вся лента