Ремонт вокруг круга "20 Января" завершен

17:12 - 19.05.2020


19 мая, Fineko/abc.az. Завершились ремонтно-строительные работы вокруг круга “20 Января”.

Как сообщили ABC.AZ в Госагентстве автомобильных дорог Азербайджана, изменено направление выхода станции метро “20 Января” на пересечении Московского проспекта и улицы Музаффара Гасанова, проезжая часть дороги расширена до 10 метров.

В результате была создана дополнительная полоса движения и обеспечено постоянное движение направо от Московского проспекта. Кроме того, размеры круга ”20 Января" уменьшились на 8-10 метров в каждом направлении и приобрели овальную форму.

В рамках проекта также были проведены работы по расширению и ремонту дорог, входящих и выходящих из круга “20 Января”. Так, в направлении от Круга к главной дороге Московского проспекта и в противоположном направлении проезжая часть была расширена на 1 полосу движения. Кроме того, в ходе ремонтно-строительных работ был произведен капитальный ремонт участка улицы Музаффара Гасанова от круга “20 Января” до улицы Аббаса Мирзы Шарифзаде. Аналогичные ремонтно-строительные работы завершены на участке улицы Гасанбека Зардаби между кругом “20 Января” - улицей Гейдара Гусейнова, а также на участке входа в круг “20 Января” проспекта Зии Буниятова. Из-за ремонтных работ, уже проведенных в указанной части, движение, частично ограниченное, полностью восстановлено.

 

Вся лента