Azercell подарил детям бесплатные коды и номера для доступа к приложению по изучению языков

09:59 - 1.06.2020


1 июня, Fineko/abc.az. Azercell подарил детям бесплатные коды и номера для доступа к приложению по изучению языков

По случаю 1 июня - Международного Дня Защиты Детей, ООО “Azercell Telekom”, уделяющее особое внимание развитию подрастающего поколения, предоставил более 1000 детей, нуждающихся в особой заботе, бесплатный доступ к приложению по изучению иностранных языков «Busuu».

Всемирно известное мобильное приложение «Busuu», имеет более 90 миллионов пользователей и является одним из 10 лучших мобильных приложений мира для изучения иностранных языков. Приложение позволяет изучать одновременно до 12 языков, упражняться в грамматике, правописании, аудировании и разговоре. Это приложение позволяет также получить международный сертификат McGraw-Hill по окончании курса.

 

Так, в рамках социальной кампании «Обучение - право каждого ребенка», Azercell предоставил 6-месячные бесплатные коды доступа к приложению «Busuu» более 1000 детей с ограниченными физическими возможностями, детям из малообеспеченных семей, детям с синдромом аутизма, а также детям шахидов и ветеранов апрельских сражений. Кроме этого, чтобы помочь детям активировать подарочные коды, сотрудники Мобильной Абонентской Службы Azercell разъезжают по всей стране и  посещают их семьи, а при необходимости, также предоставляют им бесплатные мобильные номера.

 

Отметим, что данный социально-благотворительный  проект, поддерживающий саморазвитие детей, нуждающихся в особой заботе, охватывает население  различных городов и регионов страны. Списки детей были предоставлены Министерством Труда и Социальной Защиты Азербайджанской Республики, «Детской Горячей Линией» Азербайджана и Детским Паралимпийским Комитетом, функционирующими при поддержке Azercell, а также общественными объединениями «Birgə və Sağlam» и «Zəfər». Министерство Транспорта, Связи и Высоких Технологий Азербайджанской Республики также оказало поддерку в реализации данного проекта.

 

Защита прав детей, а также проекты, нацеленные на обеспечение здоровья, образования и благополучия подрастающего поколения всегда занимали особое место в политике по Корпоративной Социальной Ответственности компании «Azercell Telekom».

 

«Детская Горячая Линия» Азербайджана, основанная при поддержке Azercell, уже более 10 лет оказывает безотлагательную психологическую, эмоциональную и правовую помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной ситуации, а также направляет их в соответствующие реабилитационные центры. Основной целью Детского Паралимпийского Комитета, также действующего при поддержке Azercell, является организация интеграции детей с ограниченными физическими возможностями в общество, посредством их абилитации и реабилитации. Уникальный в своем роде проект Azercell - «Мобильная Стоматологическая» и  «Мобильная Офтальмологическая» Клиники ежегодно предоставляют бесплатные медицинские услуги тысячам детей-сирот и детям из малообеспеченных семей. Эксклюзивное мобильное приложение c безопасным контентом “Azercell Kids” сочетает в себе как развлекательные видео и анимации, так и игры с образовательным содержанием. Кроме того, компания Azercell является организатором масштабных тренингов по всей стране для детей, учителей и родителей на тему "Интернет безопасность и цифровое гражданство" с целью повышения их осведомленности в этой области.

 

Поддержка образования и защита прав детей всегда были в ряду приоритетных социальных направлений для КСО программ Azercell. Компания и впредь намерена осуществлять различные проекты, направленные на развитие детей и привлечение общественного внимания к теме защиты прав ребенка.

 


Вся лента