В Азербайджане продлен особый карантинный режим

06:44 - 10.06.2020


10 июня, Fineko/abc.az. С учетом динамики распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в последние дни принято решение продлить особый карантинный режим в стране до 00:00 часов 1 июля 2020 года.

Как сказано в сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, до сегодняшнего дня COVID-19 выявлен у 8 191 человека, в настоящее время 3 487 пациентов продолжают лечение в больницах специального режима.

Также, решением Оперативного штаба с 00:00 14 июня до 06:00 16 июня в Баку, Гяндже, Ленкоране и Сумгайыте, а также в Абшеронском, Евлахском, Исмаиллинском, Кюрдамирском и Сальянском районах будет применяться жесткий карантинный режим, в рамках которого гражданам будет запрещено покидать свои дома и квартиры. В это время в этих городах и районах не будут работать все объекты торговли и услуг, общественный транспорт, запрещено использование личного транспорта. Выход граждан на улицу возможен только посредством специального разрешения, получаемого в МВД. В эти дни будут работать только объекты ЖКХ, ряд государственных структур, нефтегазовые объекты и ряд других производств.

 

Вся лента