Главный инфекционист: Не инфицированные COVID-19 могут отправиться в район на 1 месяц

15:27 - 17.06.2020


17 июня, Fineko/abc.az. Хоть в Азербайджане и есть беспокоящий факт в связи с коронавирусом, число заражений не так уж и велико.

В нашей стране 10 млн человек населения, а количество заражений составляет 0,1%. Несмотря на это есть ряд беспокоящих нас моментов.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на report, об этом сказал главный инфекционист Азербайджана, член Оперативного штаба при Кабмине Джалал Исаев.

Он также высказался о массовой поездке жителей Баку в регионы страны в дни жесткого карантина.

По мнению главного инфекциониста, следует создать условия для подобных поездок людей: «Часть людей либо не работает, либо в отпуске и хочет поехать в район. Для них нужно создать условия. Естественно, для этого следует подготовить необходимый механизм. Таким образом можно будет сократить численность людей в Баку. Не заразившиеся коронавирусом могут поехать в свои дома в районы на 1 месяц. Стоит задуматься об этом. Неверно принудительно держать людей в Баку. Потому что они тоже склонны к выходу на улицу. Это, безусловно, мое субъективное мнение. Чтобы сделать это, следует проанализировать ситуацию в стране и принять решение. В Баку по сравнению с районами риск заражения выше, так как в районах плотность населения ниже, чем в столице».

 

 

Вся лента