Азербайджан начал производство электробусов - уже представлены 4 единицы

11:00 - 25.06.2020


25 июня, Fineko/abc.az. Как мы сообщали ранее, президент Ильхам Алиев принял участие в открытии ряда социальных объектов в городе Гянджа.

По информации ABC.AZ, президенту Ильхаму Алиеву были представлены образцы автобусов и комбайнов, собранных на Производственном объединении «Гянджинский автомобильный завод».

Главе государства была представлена информация о том, что в 2019 году в рамках двустороннего договора, заключенного между Производственным объединением «Гянджинский автомобильный завод» и ОАО «Белкоммунмаш», на предприятии началось производство электробусов марки «Е-321», на сегодняшний день собрано 4 электробуса. Это общественное транспортное средство очень выгодно как в экологическом отношении, так и с точки зрения экономии топлива. Автобусы обеспечены кондиционерами, а также информационным монитором и системой видеоконтроля.

Доведено до внимания, что на ПО «Гянджинский автомобильный завод» началась также сборка новых современных комбайнов. Реализация данного проекта осуществляется на основе договора о сотрудничестве с известной фирмой Sampo (Финляндия).

 

Вся лента