Кабинет министров Азербайджана рассматривает предложения по обеспечению безопасности движения на одной из дорог столицы

12:27 - 24.01.2018


24 января, Fineko/abc.az. Бакинское транспортное агентство (BNA) разработало предложения по упрощению движения на еще одной из улиц столицы.

Как сказано в сообщении BNA, специалисты агентства проанализировали ситуацию вокруг школ № 189 и №190 и разработали пилотный проект.

«На данной территории выявлены такие проблемы как незаконная парковка; отсутствие предупреждающих знаков; недостаток информационных и дорожных знаков связанных со школой; отсутствие условий для передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями; наличие нерационального движения приводящего к нарушениям дорожного движения; отсутствие специальных мест для высадки-посадки детей; относительно высокое ограничение скорости движения на близлежащих улицах», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что реализация пилотного проекта, который уже передан на рассмотрение в комиссию по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджана, позволит улучшить дорожное движение на данной территории и обеспечит безопасность пешеходов, в частности детей.

 

 

Вся лента