30 миллионов пассажиров – новый рекорд Терминала 2

12:58 - 24.01.2018


Сервис уровня «десять звезд» благодаря усилиям авиакомпании Lufthansa и аэропорта Мюнхен

 

За 2017 год авиакомпания Lufthansa и международный аэропорт Мюнхена обслужили в Терминале 2 свыше 30 миллионов пассажиров, точнее, 30 миллионов 600 тысяч, что на 10,6% больше, чем годом ранее. В своем комментарии Вилкен Борман (Wilken Bormann), генеральный директор узлового аэропорта в Мюнхене, и д-р Майкл Керкло (Dr. Michael Kerkloh), генеральный директор международного аэропорта Мюнхен, были едины во мнении: «Цифры подтверждают популярность Терминала 2 у путешественников, которые отдают предпочтение авиакомпании и аэропорту, обладающим рейтингом «пять звезд». Совместными усилиями мы обеспечиваем сервис уровня «десять звезд», гарантирующий непревзойденное качество обслуживания как на земле, так и в воздухе. Аэропорт Мюнхена – единственный хаб в Европе со столь редким сочетанием высочайших рейтингов». Вилкен Борманн и Майкл Керкло уверены, что эта положительная тенденция сохранится и в 2018 году.

Кроме того, с 25 марта 2018 года в мюнхенский аэропорт будут переведены пять лайнеров Airbus A380 авиакомпании Lufthansa. С начала действия летнего расписания они будут выполнять рейсы в Лос-Анжелес, Гонконг и Пекин. Спустя два дня в свой первый рейс из Мюнхена в Сингапур отправится лайнер Airbus A350 авиакомпании Lufthansa. Eurowings также планирует расширять свое присутствие в узловом аэропорту Мюнхена.

В 2015 году международный аэропорт Мюнхена получил от авторитетного британского агентства Skytrax, специализирующегося на изучении качества предоставляемых на воздушном транспорте услуг, высший рейтинг – пять звезд, и стал первым «пятизвездочным» аэропортом в Европе. В декабре 2017 года к нему присоединилась и Lufthansa, которая также получила высшую награду Skytrax в области международных авиаперевозок и стала единственной в Европе «пятизвездочной» авиакомпанией. Звание «Лучшего» было присвоено и Терминалу 2 вместе с недавно введенным в эксплуатацию Терминалом-спутником, управление которыми осуществляется под руководством обеих компаний – Lufthansa и аэропорта Мюнхена. В марте 2017 года Терминал 2 стал победителем Skytrax World Airport Awards в номинации «Лучший в мире терминал аэропорта».

 

Пример успешного сотрудничества авиакомпании и аэропорта

 

Престижные награды служат признанием высочайшего уровня сервиса и непревзойденного уровня комфорта, которые сопровождают пассажиров на каждом шагу во время их путешествия через аэропорт Мюнхена и делают его незабываемым. Путешественники особенно отмечают удобство и теплую атмосферу терминала, а также необыкновенное гостеприимство персонала. Терминал 2 и Терминал-спутник получили высокие оценки за широкий выбор предлагаемых услуг и сервисов и удобную систему навигации. На площади свыше 25 тысяч квадратных метров распложены многочисленные магазины и рестораны, специальные зоны отдыха, где можно поспать между рейсами, и даже традиционный баварский рынок. Кроме того, путешественники могут отдохнуть в 11 залах ожидания авиакомпании Lufthansa, два из которых предоставляют эксклюзивный сервис для пассажиров, путешествующих Первым классом. Трансферные пассажиры отмечают удобство пересадки на стыковочные рейсы – необходимо лишь перейти с одного уровня терминала на другой.

После посадки на рейс пассажиров ожидает все тот же высочайший «пятизвездочный» сервис и максимальный уровень комфорта, который обеспечивает авиакомпания Lufthansa на каждом рейсе, каким бы классом ни летел пассажир. В салоне бизнес-класса пассажирам предложат индивидуальный сервис, аналогичный обслуживанию в высококлассных ресторанах мира, с регулярно меняющимся меню, учитывающим предпочтения путешественников. Парк самолетов, выполняющих межконтинентальные рейсы, включает лайнеры Airbus A350, которые на данные момент считаются самыми современными воздушными судами в мире с высочайшими показателями эффективности. Их отличает не только тихая работа двигателей и невероятность экономичность расхода топлива, но и привлекательный интерьер и обстановка. Салон эконом-класса авиалайнера Airbus A350 удостоился награды 2018 German Design Award в категории «Превосходный дизайн продукта», получив особую похвалу жюри за «пространство для путешествий с особой атмосферой».

 

Вся лента