Этим предпринимателям будет оказана финансовая поддержка – Подробности

12:12 - 5.08.2020


5 августа, Fineko/abc.az. Правительство Азербайджана выделит частному сектору новую финансовую поддержку.

Как сообщает ABC.AZ, Кабинет министров принял решение об оказании новой финансовой поддержки субъектам предпринимательства.

Согласно решению, начинается следующий этап программ по выплате определенной части заработной платы наемным работникам, работающим в областях, пострадавших от пандемии, и оказанию финансовой поддержки индивидуальным (микро) предпринимателям.

Согласно принятому Кабинетом министров решению, до сегодняшнего дня налогоплательщикам, работающим в областях, пострадавших от пандемии, получившим финансовую поддержку и не допустившим серьезных сокращений в численности работников в ответ на призыв главы государства, будет оказана финансовая поддержка в размере месячного фонда заработной платы в соотношении к численности работников на 1 июля 2020 года. Финансовая поддержка будет выплачиваться равными частями в 2 этапа, включая август и сентябрь.

В то же время, индивидуальным (микро) предпринимателям, нуждающимся в финансовой поддержке и получившим единовременную выплату в размере 250 манатов на первом этапе, будет оказана финансовая поддержка в размере 250 манатов.

 

Вся лента