Льготный кредит от Международного Банка Азербайджана предпринимателям, пострадавшим от пандемии

17:02 - 7.08.2020


7 августа, Fineko/abc.az. Международный Банк Азербайджана активно участвует в мероприятиях государственной поддержки, предпринимаемых для минимизации негативного воздействия пандемии COVID-19 на экономику страны.

Банк совместно с Фондом Развития Предпринимательства начал предоставлять предпринимателям льготные условия на кредиты. Теперь предприниматели могут получить бизнес-кредиты в Международном Банке Азербайджана по более низким процентным ставкам. Так, процентная ставка по кредитам, предоставляемым на срок до 36 месяцев, снижена до 7,5%. Эти кредиты предоставляются предпринимателям с субсидированными процентными ставками и государственной гарантией.

 В рамках государственной программы поддержки бизнеса предпринимателям предоставляются два вида кредитов - быстрый и традиционный. Сумма быстрых кредитов составляет до 200 тысяч манатов, а традиционных - до 3 миллионов манатов.

Предприниматель, желающий получить гарантированный государством кредит, выбирает уполномоченный банк, вводя необходимую информацию в Электронную кредитную платформу. Затем, утверждает заявку, указав сумму кредита в соответствии с бизнес-планом. Заявление предпринимателя, подающего заявку на получение быстрого кредита, рассматривается Банком в течение 7 рабочих дней, а заявки на получение традиционного кредита рассматриваются в течение 10 рабочих дней.

В соответствии с целью гарантированные государством кредиты с субсидируемыми процентными ставками могут использоваться только предпринимателями, работающими в сферах, пострадавших от пандемии.

7 августа был проведен вебинар для членов Клуба предпринимателей Международного Банка Азербайджана, где предпринимателям подробно были  разъяснены правила использования этих кредитов. В рамках вебинара представители Банка и Фонда развития предпринимательства также разъяснили предпринимателям интересующие их моменты.

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Вся лента