В соседней стране занятия начнутся 15 сентября

17:03 - 14.08.2020


14 августа, Fineko/abc.az. 15 сентября в Грузии в 2 тыс. 84 средних школах по стране начнется новый учебный год.

В связи с этим Министерство образования Грузии подготовило важные рекомендации в связи со школами. Согласно рекомендациям, среди учеников должно будет соблюдаться социальное расстояние в 1 метр. Кроме учеников, все лица, входящие в здание школы – учителя, воспитатели и технические работники должны носить медицинскую маску. Также важен термоскрининг и дезинфекция рук при входе в здание школы.

Во время чередования смен в двусменных школах будет перерыв на полчаса, а классные комнаты и санузлы будут дезинфицированы. Для учащихся с температурой и имеющих другие симптомы, будут созданы комнаты самоизоляции.

Руководителям школ будет предоставлена возможность самостоятельно определять часы занятий по количеству учащихся. Время занятий не должно быть меньше 30 минут.

Согласно правилам, установленным Министерством, занятия в начальных классах  I, II, III и IV классах обязательно должны проводиться в школе.

Кроме того, в зависимости от возможностей школы и эпидемиологической ситуации для V-VI классов могут проводиться занятия в дистанционном режиме 1 день в неделю, для VII-XI классов - 2 дня, а для XII классов - максимум 3 дня.

Однако в это время должно быть достигнуто предварительное согласие с Министерством образования.

 

Вся лента