Сферам, пострадавшим от пандемии, оказывают вторую финансовую поддержку

17:21 - 19.08.2020


19 августа, Fineko/abc.az. Государственная налоговая служба при Министерстве экономики начала перечисление средств в рамках второй программы финансовой поддержки наемным работникам налогоплательщиков, работающим в областях, пострадавших от пандемии.

Как сообщает ABC.AZ, согласно информации Государственной налоговой службы, финансовая поддержка предоставляется налогоплательщикам, работающим в областях, пострадавших от пандемии, получившим средства в рамках первой программы финансовой поддержки и не допустившим серьезных сокращений в численности работников, в размере месячного фонда заработной платы с учетом численности работников на 1 июля 2020 года и будет выплачиваться в равных долях в течение двух этапов, включая август и сентябрь.

В рамках второго этапа финансовой поддержки налогоплательщикам не нужно повторно обращаться. С 19 августа в рамках 2-го этапа на банковские счета 22 603 налогоплательщиков, охватывающих 228 175 наемных работников, было перечислено 50,38 миллиона манатов.

На втором этапе программы финансовой поддержки количество наемных работников, охваченных выплатой, превышает количество наемных работников, получивших средства на первом этапе, на 12 177 человек, что связано с увеличением численности работников, заключивших трудовые договоры в результате прозрачности.

 

Вся лента