Помощник президента предупредил Ереван – Будут приняты адекватные меры

14:53 - 1.10.2020


1 октября, Fineko/abc.az. Помощник президента Хикмет Гаджиев выступил с заявлением о том, что армянская армия сегодня вновь обстреливает наши населенные пункты и гражданское население, в том числе наносит удары по Азербайджану с территории Армении.

ABC.AZ передает, что в заявлении говорится, что в результате умышленного и целенаправленного обстрела армянскими вооруженными силами населенных пунктов из артиллерии погибли двое детей, 17 гражданских лиц и 51 человек получили ранения.

Было отмечено, что нанесен ущерб государственной и частной собственности.

Сегодня территория Азербайджана подверглась ракетному обстрелу со стороны Горусского района Армении. Это уже второй акт нападения с территории Армении на Азербайджан. Первое нападение было совершено на территории Варденисского района Армении. В результате ракетного удара были повреждены около 20 домов в селе Джоджуг Марджанлы, построенных для вынужденных переселенцев.

Мы предупреждаем Армению, что в случае продолжения нападений с территории Армении на Азербайджан будут приняты адекватные меры против легитимных военных целей, осуществляющих огонь.

 

Вся лента