Иностранные дипломаты прибыли в Гянджу

14:55 - 12.10.2020


12 октября, Fineko/abc.az. 12 октября руководители дипломатического корпуса в Азербайджане, послы, военные атташе, руководители представительств международных организаций в нашей стране прибыли в Гянджу.

По информации ABC.AZ, дипломатов сопровождает помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом Администрации президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Дипломатам, которые знакомятся с военными преступлениями Армении, было сообщено, что Вооруженные силы оккупационной Армении, нарушив нормы и принципы международного права, Женевские конвенции 1949 года и их Дополнительные протоколы, а также по итогам встречи, проведенной в Москве по их настойчивым просьбам, нарушив требования согласованного режима гуманитарного перемирия, намеренно взяв на прицел мирное население Азербайджана, продолжают обстреливать населенные пункты из тяжелой артиллерии. Было отмечено, что эти действия Армении противоречат достигнутому в Москве соглашению о гуманитарном перемирии. Несмотря на то, что Азербайджан соблюдал режим гуманитарного перемирия, Армения совершила акт вандализма против гражданского населения. Международные организации должны оказывать политическое давление на Армению, совершающую военные преступления, направленные на мирное население. Если Армения продолжит эти действия, Азербайджан примет ответные меры в соответствии с международным правом.

Знакомство иностранных дипломатов с результатами армянского фашизма продолжается.

 

Вся лента