Ильхам Алиев: Армения использует запрещенное оружие при обстрелах гражданского населения Азербайджана

15:57 - 2.11.2020


2 ноября, Fineko/abc.az. На оккупированных территориях ситуация плачевная. Все наши исторические, религиозные памятники разрушены, осквернены.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил президент Ильхам Алиев 2 ноября, принимая Генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдада Амреева и возглавляемую им делегацию.

Глава государства отметил, что армяне держали свиней в мечети в Зангиланском районе, на оккупированных территориях, и эти ролики доступны в Интернете, что привело в ярость весь мусульманский мир.

"Это еще раз показывает, что армянское государство с презрением относится ко всему мусульманскому миру, иначе таких подлых действий не было бы. Конечно, весь мусульманский мир еще раз видит, с каким диким врагом мы сталкиваемся. Армения, которая не может устоять перед нами на поле боя, каждый день обстреливает наши города, села. По информации, предоставленной мне сегодня утром, с 6 часов утра, –сейчас без пяти 9, – в наши города и села было сброшено более 200 снарядов. За этот месяц в результате обстрела подлых врагов погиб 91 гражданский человек, из них 10 детей, 404 гражданских лица получили ранения, разрушено более 2 тысяч домов. Армения использует запрещенное оружие, чтобы убить как можно больше людей. А мы наша месть осуществляется на поле боя. Я неоднократно заявлял об этом, говорил, что мы отомстим на поле боя, и мстим. Мы гоним врага и будем гнать его до конца", - сказал И.Алиев.

 

Вся лента