Президент: Мы уничтожаем армянский фашизм, представляющий большую угрозу региону

16:17 - 2.11.2020


2 ноября, Fineko/abc.az. Армении трижды был дан шанс. Несмотря на успешную операцию нашей армии, мы с уважением отнеслись к предложениям международных посредников и договорились о перемирии три раза. И три раза Армения грубо нарушила его.

По информации ABC.AZ, об этом заявил И.Алиев 2 ноября, принимая в Баку генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдада Амреева.

Глава государства отметил, что трижды Армения грубо нарушила режимы прекращения огня. Первый раз - запустив в Гянджу баллистическую ракету, второй раз - через несколько минут после вступления в силу режима перемирия, третий раз - запустив в Барду ракету "Смерч". Запуск двух ракет в Гянджу привел к гибели около 30 человек, в Барде - более 20 мирных жителей. Вот это безобразное лицо армянского фашизма. Освобождая наши земли, мы также освобождаем регион от большой угрозы", - подчеркнул Алиев.

"Я это говорил неоднократно и вновь повторяю, что если Армения сегодня прекратит боевые действия и за столом переговоров, продемонстрировав конструктивную позицию, возьмет обязательство по выводу войск с оккупированных территорий, мы готовы остановиться", - сказал Алиев

 

Вся лента