Президент сделал предупреждение в связи с вопросом признания Нагорного Карабаха

15:32 - 9.12.2020


9 декабря, Fineko/abc.az. Визит итальянских парламентариев был высоко оценен в азербайджанском обществе. Потому что, представьте себе, люди очень внимательно следят за всеми признаками поддержки, относятся к ней с чуткостью.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев, принимая делегацию Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии во главе с государственным секретарем Манлио Ди Стефано.

Глава государства продолжил: "Словом, все общество восприняло этот визит как проявление поддержки. Также люди отмечают, и я согласен с их мнением, что некоторые из ваших соседей принимают в парламенте загадочные резолюции о признании Нагорного Карабаха. Итальянские депутаты отправились в Агдам, посетили Гянджу, чтобы отдать дань уважения Азербайджану, выразить соболезнования азербайджанскому народу. Что касается признания Нагорного Карабаха, то все знают, что даже Армения не признала эту незаконное образование. Поэтому, если какая-то страна хочет признать Нагорный Карабах, они должны предпринять определенные шаги внутри своей страны. Они могут выделить определенную территорию в своей стране и создать второе армянское государство внутри своей страны, но не в Азербайджане", - сказал глава государства.

 

Вся лента