Страны мира прекратили сообщения с Британией

10:53 - 21.12.2020


21 декабря, Fineko/abc.az. Почти два десятка стран мира, включая не менее 14 государств-членов Евросоюза, решили прекратить или ограничить транспортное сообщение Британией после того, как там был выявлен новый, более заразный штамм коронавируса.

Как сообщает ABC.AZ, Первыми о прекращении полетов в Соединенное Королевство до 1 января в субботу объявили власти Нидерландов.

Следом как минимум на 24 часа границу с Великобританией закрыла Бельгия. В связи с этим было приостановлено железнодорожное сообщение между Лондоном и Брюсселем и Лондоном и Амстердамом.

Финляндия на две недели приостановила авиасообщение с Британией. Хотя Испания еще не прекратила пассажирские перевозки с Британией, она усилила контроль за пассажирами, прибывающими из этой страны. Но Швейцария отличную от Испании позицию, прервав авиасообщение с Британией. Среди стран, которые прекратили авиасообщение с Соединенным Королевством, имеется и Хорватия. Власти Канады объявили о прекращении авиасообщения с Великобританией с 21 декабря. Однако телеканал SBS сообщил, что это прекращение временно.

 

Вся лента