В Азербайджане созданы все условия для бизнеса, - Сахиль Бабаев

10:28 - 22.02.2018


Caspian European Club провел сегодня (21 февраля) в Баку одиннадцатый CEO Lunch Baku.

Заместитель министра экономики Азербайджанской Республики Сахиль Бабаев принял участие на  СЕО Lunch в качестве почетного гостя.

Выступая на встрече с членами Caspian European Club, Сахиль Бабаев  подчеркнул значимость деятельности Клуба в создании актуальной площадки для обсуждения  проблем бизнеса и нахождения  путей их решения.

«Министерство экономики Азербайджана в свою очередь  старается всячески способствовать развитию сотрудничества между частным и государственным сектором и внести в это свой вклад, в частности, активно осуществляется работа в рамках совместных торгово-промышленных палат разных стран мира, организуются различные экспортные миссии, бизнес-форумы и другие деловые мероприятия с целью продвижения азербайджанской продукции за рубежом. На сегодняшний день созданы все условия для развития бизнеса в Азербайджане», - завершил Сахиль Бабаев.

Первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев поблагодарил всех за участие и проинформировал гостей  о текущей деятельности Клуба, дальнейших планах и запланированных мероприятиях.

Тельман Алиев пригласил всех участников СЕО Lunch  принять участие на 5-ом Международном «Caspian Energy Forum Tbilisi», который состоится 18 апреля 2018 года при поддержке Правительства Грузии и Правительства Азербайджанской Республики. На открытии «Caspian Energy Forum Tbilisi», планируется участие Премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и всех членов Правительства Грузии, представляющих экономический блок. Организатором форума является грузинская компания Caspian Energy Georgia.

Тельман Алиев напомнил, что Caspian European Club был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе. Председателем Caspian European Club является Его Превосходительство Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

По его словам, с момента создания Caspian European Club способствует привлечению доходов от нефтяной отрасли на развитие ненефтяного сектора. Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций, работает в 70 странах мира, ведет активную работу в направлении поддержки диалога между государственными структурами и частным сектором.

Также с речью выступил Самир Гаджиев - главный исполнительный директор Сaspian Asian Club, который был создан 26 января 2018 года. Он отметил, что начало деятельности Caspian Asian Club станет очередным этапом развития и активизации бизнес-диалога компаний стран Азиатского континента с компаниями каспийско-черноморского региона. «Создание Клуба является актуальным и своевременным, принимая во внимание реализацию крупных проектов между регионами, в том числе транспортный проект “Один пояс-Один путь”, который может стать хорошей возможностью для развития сотрудничества между частным сектором стран каспийско-черноморского региона и стран Азиатского континента», - завершил он.

Выступившие с речью глава Tourism Committee Эльшан Рагимов, глава Banking & Finance  Committee   Авни Демирчи глава Education Committee  Сабина Алиева рассказали о  текущей деятельности и поставленных целей и задачах своих комитетов, подчеркнув, что для полноценной работы комитетов особо важно мнение, предложения и активное участие каждого члена Клуба.

Для участников встречи была проведена презентация компаний-членов  Клуба - SOCAR Methanol, Antaris и Mr. Fix. На мероприятии приняло участие около 140 бизнесменов.

Компаниям, вступившим и продолжившим свое участие в Caspian European Club были вручены сертификаты.

CEO Lunch – является одним из ключевых инструментов для налаживания диалога между государственным и частным сектором стран каспийско-черноморского и балтийского регионов, а также создает дополнительные возможности для общения в неформальной обстановке и налаживания новых деловых контактов.

На CEO Lunch Baku обсуждаются проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, затрагиваются интересующие их вопросы по ведению бизнеса в разных регионах страны, а также представляются предложения по расширению сотрудничества в различных секторах экономики.

Caspian Energy, Caspian Energy Forum, Caspian Energy Award, Caspian Energy Club, Caspian European Club, Caspian Business Club, Caspian American Club, Caspian Asian Club, Caspian American Forum, CEO, CEO Breakfast, CEO Brunch, CEO Lunch, CEO Party, CEO Cocktail, Caspian Energy TV, Caspian Energy Photo, Caspian Energy Marketing, Brand Award, и многие другие являются зарегистрированными торговыми марками и принадлежат Caspian Energy International Media Group.

 

Вся лента