МИД выразил протест парламенту Люксембурга

11:36 - 25.12.2020


25 декабря, Fineko/abc.az. 24 декабря Палатой депутатов Великого Герцогства Люксембург была принята предвзятая резолюция в отношении освобожденного от оккупации Карабахского региона Азербайджана.

Как сообщили ABC.AZ в Управлении пресс-службы МИД, в этой резолюции, выдвинутой проармянским членом Христианско-Социалистической политической партии Клодом Визелером, искажается правда о ситуации в регионе, выдвигаются абсолютно необоснованные обвинения против Азербайджана и Турции.

«Несмотря на отсутствие какой-либо юридической силы резолюции, выступление парламента Люксембурга с противоречащими международному праву и резолюциям Совета Безопасности ООН документами, выдвижение ложных обвинений без изучения ситуации в регионе, свидетельствует о предвзятой позиции этого органа. Мы хотели бы подчеркнуть, что принятие таких предвзятых и провокационных документов не сможет стать препятствием дальнейшему развитию и прогрессу региона на основании уважения принципов международного права», - говорится в сообщении МИД.

Вся лента