Президент принял участие в открытии участка новой автодороги

17:14 - 28.12.2020


28 декабря, Fineko/abc.az. Президент Ильхам Алиев ознакомился с работами, проделанными на реконструированном 7,5-километровом участке автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией.

Как сообщает ABC.AZ, глава государства также принял участие в открытии первого 30-километрового участка новой автодороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией, являющейся составной частью международного транспортного коридора «Север-Юг».

Председатель Правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства об исполнении работ.

По каждому направлению были построены дополнительные туннели. Кроме того, в ходе реконструкционных работ в восходящей и нисходящей частях Хырдаланского круга построена дорога с двумя полосами движения. Проводимые работы играют важную роль в предотвращении пробок, возникающих в этом направлении, обеспечении интенсивности движения автомобилей, безопасности водителей и пассажиров.

В соответствии с проектом рядом с Хырдаланским кругом автодороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией построен новый железнодорожный мост.

 

Вся лента