Nar и Microsoft Azerbaijan продолжают поддерживать стартапы Imagine Cup

11:53 - 27.02.2018


Nar, уделяющий особое внимание формированию молодых кадров и повышению уровня их знаний и навыков, продолжает поддерживать проведение инновационного конкурса Microsoft Imagine Cup. Конкурс, традиционно поддерживаемый Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, Министерством образования, Министерством молодежи и спорта, Агентством по авторским правам, компанией Microsoft Azerbaijan, Pasha Bank и Nar, является крупномасштабной инновационной площадкой, организуемой каждый год среди студентов по всему миру. 

В рамках национального этапа конкурса, команды должны будут представить свои проекты для рассмотрения жюри, состоящему из экспертов в соответствующей сфере. Победители данного этапа получат возможность принять участие в финале конкурса Imagine Cup 2018 в США, и побороться за главный приз размером в 100 000 долларов, которые можно будет использовать для дальнейшего развития проекта.

В рамках национального этапа конкурса Imagine Cup 2018, члены жюри оценят представленные проекты с точки зрения уникальности идеи, инновационного потенциала технологических решений и формы представления проекта, а также окажут молодым участникам поддержку в создании продуктов под маркой Made in Azerbaijan. Прием электронных заявок на участие продлится до 26 февраля 2018 года. Заявки должны содержать описание и прототип проекта, а также ближайшие перспективы его развития. В этом году, отбор будет проводиться в трех дополнительных номинациях: “Mixed Reality”, “Artificial Intelligence”, “Big Data”.

Развитие образования, науки и культуры является одним из основных приоритетных направлений стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) Nar.

Более подробную информацию о КСО-стратегии оператора можно получить на сайте www.nar.az.

 

Вся лента