Будут введены в эксплуатацию новые месторождения, откроются тысячи рабочих мест

15:07 - 25.01.2021


25 января, Fineko/abc.az. В ЗАО AzerGold состоялось онлайн-совещание, посвященное итогам прошлого года и предстоящим задачам.

Как отмечается в сообщении, поступившем в ABC.AZ из ЗАО, в результате экспорта на мировой рынок произведенного ЗАО AzerGold золота и серебра в экономику страны за год поступили средства в размере 186,5 млн манатов.

В отчетный период в соответствии с планом деятельности ЗАО на 2020 год была осуществлена буровая работа на глубине 75,778 тысяч метров для ввода в эксплуатацию новых месторождений на перспективных участках.

«В то же время открытое AzerGold месторождение «Агйохуш 1» было введено в эксплуатацию 30 ноября прошлого года и без строительства нового перерабатывающего завода и соответствующей инфраструктуры началась эксплуатация и переработка пород на Човдарском перерабатывающем участке (ÇFES). Было отмечено, что предпринят первый шаг по созданию Човдарского регионального интегрированного центра, который в будущем будет расширен за счет ввода в эксплуатацию новых месторождений на базе этого перерабатывающего участка»,- говорится в сообщении ЗАО.

 

Вся лента