Президент: Азербайджанские военнослужащие контролируют высоты Шуши

16:00 - 27.01.2021


27 января, Fineko/abc.az. В связи с охраной Шуши даны соответствующие указания. Азербайджанские военнослужащие охраняют Шушу, контролируют и будут контролировать прилегающие высоты.

ABC.AZ передает, что об этом заявил Президент Ильхам Алиев, принимая Айдына Керимова в связи с назначением его специальным представителем Президента в Шушинском районе.

Глава государства отметил, что в Шуше создана комендатура, а сейчас создается институт гражданского управления: "Еще раз хочу сказать, что вам оказано большое доверие, потому что Шуша занимает особое место в истории Азербайджана, и восстановление, возрождение Шуши – наше общее дело. Конечно, вся работа должна проводиться планомерно, необходимо сохранить исторический облик Шуши, нельзя допускать каких-либо чуждых Шуше строений. Некоторое время назад я командировал в Шушу большую группу специалистов. Вы тоже находились среди них и ознакомились с ситуацией. Эта группа несколько дней оставалась в Шуше, все проинспектировала, проанализировала и доложила мне. Восстановление Шуши будет вестись на основе этого".

 

Вся лента