Агентство понесло убытки – Отчет

17:34 - 29.01.2021


29 января, Fineko/abc.az. Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию опубликовало заявление в связи с заключением стороннего аудитора по консолидированной финансовой отчетности.

ABC.AZ передает, что в заявлении подчеркивается, что основными операционными доходами агентства являются накопленные взносы на обязательное медицинское страхование, и в связи с тем, что в 2019 году сбор страховых взносов не осуществлялся, а также в связи с тем, что средства, поступившие в госбюджет, не были признаны доходами, на основании аудиторского заключения в 2019 году был зарегистрирован убыток.

А признанные доходы в 2019 году составили всего 1 миллион 874 тысячи манатов, сюда относятся доходы от оказания медицинских услуг, не охваченных базовым конвертом (конверт исключений), и средства, полученные от отчислений. Как отмечается в отчете, в 2019 году стоимость медицинских услуг, предоставляемых гражданами пилотных территорий, составила 35 млн 776 тыс манатов, а общие и административные расходы агентства – 22 млн 961 тыс манатов.

 

Вся лента