Ровнаг Абдуллаев: Азербайджан создаст устойчивую сырьевую базу для нефтехимической промышленности

14:39 - 3.02.2021


3 февраля, Fineko/abc.az. Азербайджанская государственная нефтяная компания (SOCAR) и Maire Teknimont Group подписали соглашения об установках нового поколения.

По данным ABC.AZ, работы по новым соглашениям EPC общей стоимостью около 160 миллионов долларов США планируется завершить в течение 33 и 26 месяцев соответственно.

Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев отметил, что нефтеперерабатывающий завод SOCAR имени Гейдара Алиева играет большую роль будучи единственным нефтеперерабатывающим комплексом в Южно-Кавказском регионе: «Завод осуществляет поставки топлива в регион и обеспечивает сырьем нефтехимические предприятия SOCAR. Реконструкция НПЗ позволит значительно улучшить качество дизельного топлива и бензина, привести их в соответствие со стандартом Евро-5, а также создать устойчивую и эффективную сырьевую базу для нефтехимической промышленности Азербайджана. Работы по реконструкции также важны с экономической и экологической точек зрения и важны для повышения качества жизни в наших городах. Для этой благородной цели мы рады сотрудничать с известной группой Maire Teknimont, которая несет в себе творческий и талантливый дух Италии, с которой мы поддерживаем  дружеские отношения».

 

Вся лента