Президент об итальянской компании: Вы уже продемонстрировали свою верность нашей стране

17:24 - 3.02.2021


3 февраля, Fineko/abc.az. Я ознакомился с информаций о вашей деятельности в Азербайджане и, конечно, помню церемонию открытия (полипропиленового завода - ИФ) в Сумгаите. В то время президент Маттарелла был со мной на этом важном мероприятии.

Как сообщает ABC.AZ, об этом Президент Ильхам Алиев сказал во время приема в видеоформате делегации во главе с председателем итальянской компании Maire Tecnimont Group Фабрицио ди Амато.

«В целом ваша компания участвует в проектах в Азербайджане на сумму более 1,6 млрд евро. Думаю, что эта тенденция будет сохранена, потому что вы уже показали свою верность нашей стране. То, что вы говорите о количестве местных граждан, принимающих участие в вашей деятельности, демонстрирует вашу лояльность и долгосрочную стратегию в Азербайджане. Изначально работали только итальянцы, сейчас численность местного персонала составляет более 70 процентов. Таким образом, вы внесли свой вклад в тренинги, и это очень важно.

В целом ваша компания участвует в проектах в Азербайджане на сумму более 1,6 млрд евро. Думаю, что эта тенденция будет сохранена, потому что вы уже показали свою верность нашей стране», - сказал И.Алиев.

 

Вся лента